воскресенье, 25 ноября 2012 г.


Цветы для любимой мамы!

Доброго времени суток, всем читателям моего блога! Сегодня День матери! Сравнительно недавно в России появился этот праздник. В соответствии с указом Президента Российской Федерации с 1998 года День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Почитая семью, её устои и ценность в этот день дети дарят цветы и поздравления своим мамам.


Чудодейственное слово "мама"

«Мама» - это великое слово, которое созидает и поддерживает нас на протяжении всей нашей жизни.  Одно это слово, только мысли о любимой маме способны поднять настроение и улучшить самочувствие. Иногда складывается ощущение, что слово «мама» обладает какой-то скрытой энергией. И не важно, говоришь ты про свою маму или это слово звучит в твой адрес.


Мама - это главный человек в жизни!

У мамы золотое сердце и ангельское терпение. Порой только с годами понимаешь, как важны и правильны мамины слова. Подростком мы часто к ним не прислушиваемся и делаем по-своему, что иногда заканчивается плачевно. Многое осознаешь и начинаешь ценить по достоинству только после того, как сама станешь мамой.
Только мама принимает нас такими, какие мы есть на самом деле: полные или худые, вредные или покладистые. Все наши победы и неудачи на половину делит с нами мама. Хотя не все мамы это показывают и не все дети это замечают. 


Берегите мам!

Берегите своих близких людей, своих мам! Они подарили жизнь вам и помогли вам вырасти теми, кем вы являетесь сейчас. Основной фундамент дает нам семья и, в основном, наша любимая мама.

Хочется сказать: «Мама, благодарю тебя за всё! Ты у меня самая лучшая!». И это бесспорно, ведь для каждого человека именно его мама самая лучшая и добрая. И это верно, так и должно быть. Какой бы мама не казалась порой строгой или уставшей она самая хорошая! 
Очень хочется, чтобы дети вспоминали о ценности своих матерей, не только в этот день. Ежедневное внимание и забота дарят счастье обоим. 
Стоит остановиться и задуматься, часто ли мы вспоминаем о наших мамах, говорим им ласковые слова и просто обнимаем. Мы постоянно спешим: спешим увезти ребенка в садик, спешим на работу, спешим всё успеть и сделать в срок и правильно. Но не планируем время на близких нам людей, которым очень нужно наше внимание и нежный взгляд.
Часто дети вспоминают о своих мамах только когда им что-то нужно и мама, даже понимая это, не упрекнет вас, она вас поймет и не осудит. Но ведь мама – это не бездушный комбинат по производству необходимых вещей. Задумайтесь сейчас о том, кто для вас ваша мама!   


Мама помни о себе!

Мамы, берегите себя и не забывайте любить себя. Ведь только полюбив себя, вы сможете подарить полноценную любовь своим близким. Не надо полностью себя ограничивать в пользу своих детей. Детям нужна счастливая мама, которая уделяет время не только домашним хлопотам, но себе. Когда вы посвящаете всю свою жизнь детям и близким людям, в итоге вы ждёте от них какой-то отдачи. А дарить свою любовь надо безвозмездно. Только уделяя время своим любимым делам и себе самой, вы будете счастливы.


И, конечно же, поздравления!

Дорогие мамы, поздравляю вас с этим великолепным праздником!!! Пусть вас окружают счастливые и радостные люди! Пусть чаще в вашей жизни звучат ласковые и искренние слова о нежности и любви!

Обновление блога всегда в вашем распоряжении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий