пятница, 1 июня 2012 г.


Международный день защиты детей

Дети – это наше счастье. Начиная с момента зачатие и до самого рождения, между малышом и мамой формируется незримая связь. Далее эта связь только крепнет и крепнет. Общение с мамой невозможно заменить ничем. На время ребёнок может увлечься изучением новой игрушки, общением с папой, бабушками и дедушками. Но всегда он стремится к маме. И это прекрасно!
Порой женщине нужно, чтобы в ней нуждались. Так вот ребенок до 5 лет нуждается в общении с мамой так же, как в кислороде.
Молодые мамы посвящайте больше времени своему малышу и любимому мужу, а не кастрюлям и пеленкам. Близкие люди – это самое дорогое, что у нас есть. Дети растут, и ваш ребёнок уже никогда не будет таким, как сейчас. Ловите каждый момент его взросления. До трех лет малыши проходят колоссальный путь развития: учатся кушать, ходить, жить! В этот период ребенок меняется каждый день, находит новые интересные занятия, постигает навыки общения. Помогайте ему в этом нелегком пути.

Берегите своего малыша

Я считаю, что в каждом из нас живет ребенок. И не только в глубоком детстве, но и всю жизнь. Сталкиваясь с суровой реальностью, наш малыш сначала прячется, а потом тускнеет и в итоге пропадает полностью. Редко кто из взрослых сохраняет эту детскую способность радоваться каждому лучику солнца. Взрослым не хватает детской непосредственности, умения наслаждаться жизнью во всех её проявлениях.
Приятно и интересно общаться с человеком, который на протяжении всей жизни сохраняет внутри ощущение детства. С таким человеком легко и непринужденно можно болтать о чем угодно. Даже самые, на первый взгляд, сложные вопросы он решает просто и быстро.
Всегда любите малыша, который живет в вашей душе!

Всегда в вашем распоряжении обновление блога.
Пишите ваши мысли по этой теме в комментариях.

2 комментария:

  1. На счет малыша не совсем согласен)) Ребенок - это не только радость, счастье и любовь, но и капризность, обидчивость, навязчивость и т.д. Инфанфальтильный человек проявляет наивность в быту, в политике и других сферах жизни, а так же неумело принимает решения, нежелает брать ответственность.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Николай, полностью с Вами согласна. Бывают разные случаи, но не всегда эти качества идут бок о бок. Поэтому я и описала только то, что стоит сохранять в своей душе.
      Я знакома с женщиной, которая на протяжении всей жизни проявляет детскую непосредственность, широту мышления и легкий нрав в мыслях и действиях. При этом важные решения принимает быстро и объективно. Капризной или обидчивой её совсем не назовешь)))
      Статья направлена не на поддержку инфантильности, а на то, чтобы люди не становились черствыми под грузом реальных событий.

      Удалить